Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
9:33, 17 марта 2015

Акция “Регистрация новорожденного” проходит на территории республики


В период с 10 по 25 марта 2015 года на территории республики проходит акция “Регистрация новорожденного”, направленная на повышение уровня информированности населения о необходимости регистрации новорожденных детей по месту жительства родителей.
ОФМС России по Республике Алтай информирует население о необходимости регистрации новорожденного ребенка по месту жительства родителей или одного из родителей и призывает после получения свидетельства о рождении на новорожденного ребенка обратиться в регистрационный орган для осуществления регистрации по месту жительства по рождению.
Законные представители несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют в орган регистрационного учета заявление о регистрации ребенка по месту жительства, свидетельство о рождении, документ, удостоверяющий личность родителей (усыновителей, опекунов), при необходимости документ, подтверждающий установление опеки. Регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru