Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Инновационные проекты Алтая получат около 500 млн рублей
6:30, 16 октября 2015

Инновационные проекты Алтая получат около 500 млн рублей


ne_veryatДля поддержки региональных инновационных проектов в черте Алтайского края в период 2015 года предполагается направить дополнительные средства в размере 500 млн рублей. Эти финансы планируется выделить из федерального бюджета. Соответствующая информация на официальном уровне подтверждена замначальником регионального управления по вопросам инвестиций и экономики, господином Жидких

«В тех экономических реалиях, которые сформировались на сегодняшний день, практически все предприятия работают в новых для себя направлениях, ориентированных на производство качественно более высокой и технологичной продукции. Для них требуются инновационные территориальные кластеры. Такие проекты разработаны на период до 2019 года и их реализацию предполагается осуществлять в несколько подходов. Из средств федерального бюджета для их реализации предусмотрены средства в 43 миллиона рублей. Соизмеримую сумму должны инвестировать и сами компании», – поделился информацией Жидких.

Инновационные предприятия могут рассчитывать на поддержку, посредством субсидирования затрат, связанных с покупкой высокотехнологического оборудования, воспользовавшись лизинговыми платежами.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru