Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Алтай в ожидании стремительного похолодания
6:59, 15 октября 2015

Алтай в ожидании стремительного похолодания


holoСиноптики Алтая представили неутешительные прогнозы на ближайшие несколько дней по региону. Предполагается, что в перспективе ближайшей недели погодные условие на Алтае сильно ухудшаться. С 15 октября в регионе устанавливается высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуация, сообщают в региональном управлении МЧС.

В ближайшие несколько дней по всему региону ожидаются сильные дожди, которые постепенно будут переходить в мокрый снег, помимо этого и без того непростую ситуацию будет усугублять ветер, порывы которого будут достигать до 20 метров в секунду. Непростая ситуация может стать основной причиной образования гололёда.

Официальные представители экстренных служб предупредили местных граждан и гостей региона о том, что столь плохая погода может спровоцировать чрезвычайные ситуации. В контексте чего необходимо проявлять предельную осторожность около линий электропередач, заносов, рекламных щитов, особенно тех, которые располагаются около дорог.

Помимо синоптики спрогнозировали стремительное ухудшение погодных условий также в Красноярском крае, а также в черте Иркутской области. В этих регионах возможны порывы ветра и образования гололеда.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru