Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости Украины сегодня 05 09 (сентября) 2015: Порошенко введет налог на роскошь?
5:16, 05 сентября 2015

Новости Украины сегодня 05 09 (сентября) 2015: Порошенко введет налог на роскошь?


1-1-3Президент Украины Петр Порошенко, в рамках реализации очередной экономической реформы, заявил о готовности ввести в стране налог на роскошь.

Соответствующее заявление было озвучено в рамках Национального совета реформ. Президент в очередной раз акцентировал внимание на недопустимости снижения или какого-либо сокращения социальных выплат, пособий, пенсий.

Налоговую реформу в стране никто не должен проводить за счёт тех же пенсионеров, других слоев населения, незащищенных в социальном аспекте.

В контексте чего крайне важно оперативно провести детенизацию экономики. Показатель и значение налогообложения не должно никак сдерживать формирование новых рабочих мест и экономического развития.

Особое внимание Порошенко уделил представителям малого и среднего бизнеса. Рассматривая упрощенную систему налогообложения следует понимать, что это не банальная прихоть современного бизнеса, а возможность для создания многомиллионных рабочих мест. Указанные поступления не столь значимы, как это может показаться при первом изучении. В бюджете должны присутствовать средства для нивелирования соответствующих социальных рисков.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru