Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости Украины сегодня 24 08 (августа) 2015: в стране появляется все больше полицейских
5:23, 24 августа 2015

Новости Украины сегодня 24 08 (августа) 2015: в стране появляется все больше полицейских


1-1-3Арсен Аваков, возглавляющий украинское МВД поспешил заявить, что новая полиция будет полностью и всецело заменять старую милицию сразу в нескольких украинских городах. На сегодняшний день речь идёт исключительно об объявлении соответствующего конкурса для формирования новых патрульных отрядов.

Официальная церемония складывания присяги завершилась несколько дней тому назад во Львове, где завершился очередной этап по формированию новых силовых структур. Помимо всего прочего, министр внутренних дел поспешил заявить, что полиция на сегодняшний день будет полноценного функционировать исключительно в областных центрах.

В скором времени, при получении положительных результатов, новые подразделения полицейских могут открыться в ряде районных центров. Аваков констатировал, что полиция будет формироваться преимущественно из новых кадров, участие старых служащих предполагается свести к минимуму. Полицейских набирают по новым стандартам конкурсного отбора.

Во Львове от старых служащих осталось только 10%. Все остальные – абсолютно новые кадры, готовые работать в новой силовой структуре.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru