Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
0:14, 29 апреля 2015

Почему отклеиваются обои


Причины отклеивания обоев

Если вам надоели старые обои, или они начали самопроизвольно отклеиваться, правильным решением будет замена обоев на более современные и качественные. Но перед этим нужно выяснить причины их отклеивания, это может быть сильная влажность когда у вас неисправна сантехника, например сифон для биде, либо кто то пролил воду и она впиталась в материалы дома.

Чтобы избежать непредвиденных расходов, связанных со сменой обоев, многие предпочитают выполнять замену самостоятельно, поскольку думают, что сделать это легко. Действительно, процесс замены старых обоев на новые достаточно прост. Главное запомнить причины, по которым материал может несвоевременно отклеиваться и вздуваться. И если все будет сделано, как следует, вы сможете сэкономить немалую сумму денег.

Причины, по которым отклеиваются обои.
– Некачественная обработка настенного покрытия перед оклеиванием обоев.
– Неправильный выбор клея, который не подходит для обоев.
– Неправильное разведение клея. Возможно, он получился густой, или наоборот, жидкий.
– Незначительный перепад температур влияет на процесс высыхания обоев, так как свеженаклеенные обои не любят сквозняков.

Если все-таки ваши обои отклеились, следует заново намазать лист клеем и сильно прижать его к стене. Другого варианта в данном случае нет.
Существует еще несколько дефектов, из-за которых отклеиваются обои.

– Складки и пузыри на поверхности листа. Причины их образования довольно простые – клеевая основа была нанесена слишком тонко. Помочь выровнять их может только сильное разглаживание поверхности. А пузыри можно проткнуть тонкой иголкой, чтобы выпустить весь воздух.
– Еще один часто встречающийся дефект обоев – разрыв материала в углах помещения. Это связано с тем, что обои наклеиваются в угол сплошным рулоном, чего делать не рекомендуется. Углы нужно проклеивать двумя рулонами внахлест (размер наложения одного рулона на другой должен составлять не менее 3 см).
– Иногда стыки обоев получаются немного утолщенными. Это связано с плохо подготовленной поверхностью стены. В данном случае сделать ничего нельзя – нужно снимать новые обои и тщательно очищать поверхность.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru