Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Жители Алтая получили более 3.5 млн рублей из средств материнского капитала
9:39, 09 сентября 2015

Жители Алтая получили более 3.5 млн рублей из средств материнского капитала


1-0-1Более 1890 семей на Алтае получили сертификаты на материнский капитал, что предполагает получение единовременных выплат на повседневные нужды. В общей сложности размер соответствующих перечислений, которые были осуществлены Отделением Пенсионного фонда России по Республике Алтай, достигла значения в 3.5 миллиона рублей.

С мая месяца нынешнего года региональные органы пенсионного фонда получили в общей сложности более 2 тысяч заявлений от граждан региона касательно предоставления единовременных выплат в размере до 20 тысяч рублей. В пресс-службе учреждения сообщили, что законное право на получение выплат имеет порядка 6 тысяч семей, проживающих в черте республики.

Для получения денежных средств необходимо подготовить и подать соответствующее заявление в территориальное отделение Пенсионного фонда России до конца марта 2016 года. После того как соответствующее заявление будет рассмотрено и получит официальное одобрение, денежные средства перечисляют на соответствующий банковский счёт, предварительно открываемый в банковском учреждении. Средства можно тратить на любые бытовые нужды.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru