Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Вдоль Чуйского тракта возведут несколько новых музейных объектов
7:27, 07 сентября 2015

Вдоль Чуйского тракта возведут несколько новых музейных объектов


altay-6К юбилею 100-летия трассы «Чуйский тракт» у дороги планируется оборудовать порядка 20 культурно-массовых площадок, имиджевых площадок, за счёт чего весь маршрут превратиться в музейный экспонат.

По направлению дороги предполагается создавать новые туристические кластера – культурно-массовые территории, специальные имиджевые объекты, а также несколько сервисных придорожных комплексов. В общей сложности до конца 2022 года в Республике Алтай и Алтайском крае предполагается обустроить порядка 20 новых площадок. Соответствующая информация на официальном уровне подтверждена пресс-службой Росавтодора.

Реализация проекта осуществляется в рамках государственной программы «Новый век Чуйского тракта», которую всецело поддержали сотрудники Межрегиональной ассоциации по экономическому взаимодействию «Сибирское соглашение» в период 2014 года.

Основная идея – превращение автомобильной дороги в современный придорожный музей: каждая отдельная площадка будет уникальной, информационные стенды постоянно дополняют и корректируют, количество стендов стремительно увеличивается. Информация будет представлена не только на русском, но и английском языках. За счёт этого путешественники смогут не только стать ближе к истории Алтая, но и познать ее с новой стороны.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru