Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
7:49, 04 августа 2015

Учёные Алтая представили уникальный алгоритм по распознаванию жестов


11Учёные, работающие при Алтайском государственном университете, разработали новую информационную систему, взаимодействие в которой построено на жестовом взаимодействии. Сама система является интерактивной – подтвердили специалисты учебного заведения.

Основное функциональное предназначение новой системы – реализовать новую систему, с помощью которой можно было бы заменить традиционные информационные стенды из бумаги, с рекламой и объявлениями. Посредством управления жестами можно будет находить и выбирать информацию на новом информационном терминале, представляющим собой широкоформатный телевизор. Следует обратить внимание на то, что телевизор подключается и взаимодействует с камерой видео наблюдения и компьютером. Объектив камеры направлен на человека, она считывает жесты, которые делает человек, посредством обработки всего видео потока. Система способна распознавать жесты, а также посылать необходимые команды терминалу.

Новый проект, представленный алтайскими учёными, презентовали в рамках ежегодного тематического конкурса, который проводится между региональными конструкторскими бюро и научными обществами. Разработчики уже подписали контракт на реализацию первых устройств в одной из торговых сетей Алтая.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru